Организация

АО Новосибирский приборостроительный завод («НПЗ»)

3,6
Новосибирск
Сферы деятельности

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Организация

АО Новосибирский приборостроительный завод («НПЗ»)

Акционерное общество "Новосибирский приборостроительный завод" начинает свою историю с 1905 года. 
Тогда знаменитые немецкие фирмы "Карл Цейс" и "К.Герц" основали оптические мастерские в городе Рига. Именно с тех пор поддерживаются и развиваются традиции высокого качества. А связующим времена символом служит орудийная панорама Герца, которая вот уже более ста лет производится заводом. С первых шагов существования предприятия определилась его основная специализация - оснащение Сухопутных войск России прицельной и наблюдательной техникой. 

В ходе обрушившихся на Россию войн завод несколько раз менял свое местонахождение, пока не оказался в Новосибирске. Здесь предприятие стало носить название "Новосибирский приборостроительный завод", и под этим наименованием знакомо многим поколениям наших потребителей. 

Наши специалисты участвовали в создании большинства оптических и оптико-электронных прицелов, приборов наблюдения и разведки Сухопутных Войск СССР. В рамках всех направлений накоплен большой теоретический и практический опыт, созданы уникальные технологии и прецизионное технологическое оборудование. В разработках последних лет используется перспективная элементная база - ЭОПы поколения 2+ и 3, программируемые микроЭВМ, телевизионная и тепловизионная техника с оптико-электронными системами обработки информации.

Отзывы о компании

3,6хорошо
Оценка Dream Job

76%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Станочник
Апрель 2024
Государственная компания, уровень подготовки персонала очень высокий. Обучение на должном уровне
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании